请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

奉节论坛_奉节生活网社区|奉节生活网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 245923|回复: 13

(2021年6月16日-6月30日)关于“民生之声”服务热线半月工作情况的通报

[复制链接]

54

主题

544

帖子

1768

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1768
发表于 2021-7-7 17:43:36 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自重庆
关于“民生之声”服务热线半月工作情况的通报

各乡镇党委、各街道党工委,县委各部委,县级各部门党组(党委、党工委),驻奉各单位党组织:
现将“民生之声”服务热线半月工作情况通报如下:
6月16日至6月30日,“民生之声”服务热线平台共收到群众问政事项775件,其中热线电话507件、网络问政21件,群工系统239件、县长信箱8件。已交办问政事项664件(未交办的111件包括重复问政103件、一事多投8件),已办结619件,未办结45件,办结率93.22%;不满意20件,满意率96.77%。经统计,乡镇排名倒数前三的分别是:岩湾乡、康坪乡、长安乡;部门排名倒数前三的分别是:县文化旅游委、县高铁办、县水利局。
民生面对面,干群心连心。欢迎拨打“民生之声”服务热线电话56564444。


附件:
1.“民生之声”服务热线半月工作考核汇总表(乡镇)
“民生之声”服务热线半月工作考核汇总表(乡镇).xlsx (15.67 KB, 下载次数: 336)
回复

使用道具 举报

10

主题

15

帖子

109

积分

注册会员

Rank: 2

积分
109
发表于 2022-11-16 09:46:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆
奉节县鱼复街道诗城中路12O号处长期在人行道种菜,多次反应,无管控部门来管理。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

3

主题

27

帖子

532

积分

高级会员

Rank: 4

积分
532
发表于 2023-7-30 06:38:33 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆
茶店 发表于 2022-11-16 09:46
奉节县鱼复街道诗城中路12O号处长期在人行道种菜,多次反应,无管控部门来管理。 ...

不止那儿长期占满了卖菜摆摊的,奉节现在是到处看着都是卖菜摆摊的,奉节啊现在一言难尽
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

4

主题

35

帖子

394

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
394
发表于 2021-7-14 17:26:07 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆
我发的贴子不针对任何人,只是就事论事,居然被删了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2023-8-3 17:43:44 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆
奉节县康乐镇长沙新农村,搞雨水沟不是对人民群的房屋有危害,群从反应还不是没有用
回复 支持 0 反对 0

使用道具 举报

11

主题

789

帖子

2028

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2028
发表于 2021-7-13 16:11:07 | 显示全部楼层 | 来自重庆
了解了
回复 支持 反对

使用道具 举报

16

主题

301

帖子

790

积分

高级会员

Rank: 4

积分
790
发表于 2021-7-15 09:26:45 | 显示全部楼层 | 来自重庆
加油!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2022-1-9 11:52:40 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆
老百姓发的诉求,你真的处理了吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

10

帖子

61

积分

注册会员

Rank: 2

积分
61
发表于 2022-3-30 21:39:22 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆
许安成 发表于 2022-1-9 11:52
老百姓发的诉求,你真的处理了吗

我是老百姓,有问题就被当皮球。各处踢,
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
发表于 2022-10-13 21:17:53 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆
10月13号下午富力江城开发商经理打人
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

54

帖子

845

积分

高级会员

Rank: 4

积分
845
发表于 2023-3-21 09:25:46 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆
房价。好久下一点
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

54

帖子

845

积分

高级会员

Rank: 4

积分
845
发表于 2023-3-21 09:27:28 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆
换位思考fr7 发表于 2022-10-13 21:17
10月13号下午富力江城开发商经理打人

怎么打人呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|奉节生活网 ( 渝ICP备14000660号-1 经营性ICP许可证:渝B2-20200046号 )

GMT+8, 2024-6-26 06:08 , Processed in 0.071254 second(s), 11 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表