(2021年6月16日-6月30日)关于“民生之声”服务热线半月工作情况的通报
关于“民生之声”服务热线半月工作情况的通报各乡镇党委、各街道党工委,县委各部委,县级各部门党组(党委、党工委),驻奉各单位党组织:
现将“民生之声”服务热线半月工作情况通报如下:
6月16日至6月30日,“民生之声”服务热线平台共收到群众问政事项775件,其中热线电话507件、网络问政21件,群工系统239件、县长信箱8件。已交办问政事项664件(未交办的111件包括重复问政103件、一事多投8件),已办结619件,未办结45件,办结率93.22%;不满意20件,满意率96.77%。经统计,乡镇排名倒数前三的分别是:岩湾乡、康坪乡、长安乡;部门排名倒数前三的分别是:县文化旅游委、县高铁办、县水利局。
民生面对面,干群心连心。欢迎拨打“民生之声”服务热线电话56564444。
附件:
1.“民生之声”服务热线半月工作考核汇总表(乡镇)
2.“民生之声”服务热线半月工作考核汇总表(部门)
中共奉节县委宣传部2021年7月1日
奉节县鱼复街道诗城中路12O号处长期在人行道种菜,多次反应,无管控部门来管理。 茶店 发表于 2022-11-16 09:46
奉节县鱼复街道诗城中路12O号处长期在人行道种菜,多次反应,无管控部门来管理。 ...
不止那儿长期占满了卖菜摆摊的,奉节现在是到处看着都是卖菜摆摊的,奉节啊现在一言难尽 我发的贴子不针对任何人,只是就事论事,居然被删了
奉节县康乐镇长沙新农村,搞雨水沟不是对人民群的房屋有危害,群从反应还不是没有用 了解了:lol 加油!!! 老百姓发的诉求,你真的处理了吗
许安成 发表于 2022-1-9 11:52
老百姓发的诉求,你真的处理了吗
我是老百姓,有问题就被当皮球。各处踢, 10月13号下午富力江城开发商经理打人 房价。好久下一点:lol 换位思考fr7 发表于 2022-10-13 21:17
10月13号下午富力江城开发商经理打人
怎么打人呢?
页:
[1]
2